•  
  •  


Samstag         Hl. Eucharistiefeier 17.30 Uhr

Sonntag          Hl. Eucharistiefeier um 10.30 Uhr

Dienstag         Hl. Eucharistiefeier um 08.30 Uhr in der Friedenskapelle

Mittwoch        Hl. Eucharistiefeier um 19.00 Uhr in der
                          Beichtgelegenheit ab 18.00 Uhr in der Pfarrkirche oder nach Absprache

Donnerstag   Hl.Eucharistiefeier um 08.00 Uhr in der Friedenskapelle
                          Gebet für verfolgte Christen um 19.00 Uhr in der Pfarrkirche

Freitag            Hl. Eucharistiefer 16.30 Uhr in der Kapelle des Alterswohnheims 


GOTTESDIENSTE

Samstag, 16. September
Kollekte Inländische Mission „Bettagsopfer“
17.30 Hl. Eucharistiefeier
Dreissigster Hans Knobel-Glaus
Stiftsmesse für Josef und Paula Burlet-Kistler, Ida Klaus – Kistler, Othmar und Anna Arpagaus

Sonntag, 17. September 24. Sonntag im Jahreskreis EIDG.DANK-, BUSS- und BETTAG
Kollekte für Inländische Mission „Bettagsopfer“
10.30 Hl. Eucharistiefeier
17.00 Feierliche Vesper und Fürbittgebet für die Heimat

Dienstag, 19. September
8.30 Hl. Eucharistiefeier in der Friedenskapelle
16.15 Rosenkranzgebet in der Kapelle des Alterswohnheimes

Mittwoch, 20. September
18.00 Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
19.00 Hl. Eucharistiefeier in der Pfarrkirche

Donnerstag, 21. September Gedenktag des Hl. Matthäus
08.00 Hl. Eucharistiefeier in der Friedenskapelle
19.00 Gebet für verfolgte Christen in der Pfarrkirche

Freitag, 22. September
16.30 Hl. Eucharistiefeier in der Kapelle des Alterswohnheimes

Samstag, 23. September
Kollekte für Bergsturz in Bondo
17.30 Hl. Eucharistiefeier
Stiftsmesse für Alfred und Josy Schriber-Schriber

Sonntag, 24. September 25. Sonntag im Jahreskreis ERNTEDANKFEST
Kollekte für Bergsturz in Bondo
10.30 Familiengottesdienst Kinderbetreuung in der Sakristei
Mitwirkung Trio Toni Kistler Apéro der Bauernvereinigung

Dienstag, 26. September
8.30 Hl. Eucharistiefeier in der Friedenskapelle
16.15 Rosenkranzgebet in der Kapelle des Alterswohnheimes

Mittwoch, 27. September Gedenktag des Hl. Vinzenz von Paul
18.00 Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
19.00 Hl. Eucharistiefeier in der Pfarrkirche

Donnerstag, 28. September
08.0 Hl. Eucharistiefeier in der Friedenskapelle
19.00 Gebet für verfolgte Christen in der Pfarrkirche

Freitag, 29. September  Gedenktag der Hl. Erzengel Michael, Gabriel und Rafael
16.30 Hl. Eucharistiefeier in der Kapelle des Alterswohnheimes

Samstag, 30 September
Kollekte für Pro Filia Zentralschweiz
17.30 Hl. Eucharistiefeier

Sonntag, 1. Oktober 26. Sonntag im Jahreskreis
Kollekte für Pro Filia Zentralschweiz
10.30 Hl. Eucharistiefeier

Dienstag, 3. Oktober
08.30 Hl. Eucharistiefeier in der Friedenskapelle
16.15 Rosenkranzgebet in der Kapelle des Alterswohnheimes

Mittwoch, 4. Oktober Gedenktag des Hl. Franz von Assisi
18.00 Beichtgelegenheit in der Pfarrkirche
19.00 Hl. Eucharistiefeier in der Pfarrkirche

Donnerstag , 5. Oktober
08.00 Hl. Eucharistiefeier in der Friedenskapelle
19.00 Gebet für verfolgte Christen in der Pfarrkirche

Freitag, 6. Oktober Herz-Jesu-Freitag
16.30 Hl. Eucharistiefeier der Kapelle des Alterswohnheimes




Kleinkinder & Familien Gottesdienste 2017

So. 01. Januar             Krippenandacht für die Kleinen                       17.00 Uhr
So. 22. Januar             Familien-Gottesdienst                                         10.30 Uhr
Do. 02. Februar          Blasius-Segen                                                         17.00 Uhr
Sa. 10. Juni                  Kleinkindergottesdienst im Altersheim          16.30 Uhr (30 min)
So. 04. Juni                 Familien-Gottesdienst                                          10.30 Uhr
So. 02. Juli                  Familien-Gottesdienst                                          10.30 Uhr
So. 27. August             Familien-Gottesdienst                                          10.30 Uhr
So. 24. September     Erntedankfest                                                         10.30 Uhr
So. 22. Oktober          Familien-Gottesdienst                                          10.30 Uhr
So. 19. November      Familien-Gottesdienst                                          10.30 Uhr
Sa. 16. Dezember       Kleinkinder-Rorate                                               16.30 Uhr
Mo. 01. Januar            Krippenandacht für die Kleinen                       17.00 Uhr